米6体育app官网下载(中国)有限公司
网站导航

产品中心

当前位置:主页 > 产品中心 > 光器件 > 衰减器 >UC8734/UC8738 4/8通道光控光衰减器
UC8734/UC8738 4/8通道光控光衰减器

UC8734/UC8738 4/8通道光控光衰减器

型号:UC8734

产品时间:2019-10-01

简要描述:

UC8734/UC8738 4/8通道光控光衰减器在光接收模块的灵敏度测量中,提供并行快速准确的光功率输入

推荐产品
详细介绍

UC8734/UC8738 4/8通道光控光衰减器

有源光模块/光器件测试: 
在光收发模块多通道的误码测量中,实现并行数据测量; 
在光接收模块的灵敏度测量中,提供并行快速准确的光功率输入; 
100毫秒光功率控制稳定时间,大大提高测试米6体育app官网下载。 
光通信网络集成测试: 
在光通信网络集成中,测试网络传输性能和网络管理功能。

有源光模块/光器件测试:

在光收发模块多通道的误码测量中,实现并行数据测量;

在光接收模块的灵敏度测量中,提供并行快速准确的光功率输入;

100毫秒光功率控制稳定时间,大大提高测试米6体育app官网下载。

光通信网络集成测试:

在光通信网络集成中,测试网络传输性能和网络管理功能。

 

UC8734/UC8738 4/8通道光控光衰减器产品优特点:Features

可快速、准确地设置光衰减和光功率输出,光功率控制稳定时间 ≤ 100 ms

多通道衰减器同时设置,多个端口同时测量,节省了大量测量时间;

内置高精度光功率计,保证了功率监测的稳定性和准确性;

操作简单,直观的图形用户界面,多通道数据同时预览,测试状态一目了然;

体积小,结构紧凑,两台4通道设备叠加直连,可以自动识别为一台8通道设备。

 

技术规格: Specification

型号 Model #

UC8734 /   UC8738

衰减范围 Attenuator  Range

0~45 dB50dB Type

校准波长 Calibration   Wavelength

1270 / 1310   / 1490 /1550 /1610 nm

插入损耗 Insertion Loss

≤1.2 dB

光纤类型 Fiber Type

9/125 um   single mode

连接器类型 Connector Type

FC/UPC   Connector

衰减精度 Attenuation Accuracy

≤ ± 0.1 dB (0   ~ 40 dB)

重复性 Repeatability

≤ ±0.02 dB

平均功率设定时间  Averaging time of monitor PM

1~1000ms

功率控制随动稳定时间  Settling   Time

100ms

衰减调节速度   Attenuation Transition Speed

0.1   ~ 50 dB/s

回波损耗 Return Loss

> 45 dB

校准周期 Recalibration Period

2 years

工作温度 Operation Temperature

0 +40

存储温度 Storage Temperature

-30+80

电源功率 Power

100~240 V

产品尺寸 Dimensions

235mm W, 45   mm H, 320 mm D

产品重量 Weight

3 kg

 

 


产品咨询

联系方式

邮件:yf@szyf518.com
地址:深圳市宝安区宝安大道3016号富星通大厦716

产品技术咨询微信号移动端公司官网浏览

在线客服 联系方式 二维码

服务热线

400-617-8668

扫一扫,关注我们